Екатеринбургские судебные приставы закрыли кафе и цех «Сушкоф» на Щербакова

Деятельность кафе и цеха по изготовлению приостановлена по суду на 90 дней.

Екатеринбургские судебные приставы закрыли кафе и цех «Сушкоф» на Щербакова - Фото 1

Судебные приставы Чкаловского районного отдела Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области на основании постановления Чкаловского районного суда на 90 суток приостановили деятельность цеха по изготовлению и доставке блюд японской кухни «Сушкоф» и кафе «Сушкоф», расположенных по Щербакова в Екатеринбурге, сообщили в пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Основанием для вынесения судом административного наказания ООО «Красная папка» послужило выявление при проведении эпидемиологического расследования нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах. Так, в цехе по изготовлению и доставке блюд японской кухни «Сушкоф» нарушались режим мытья кухонной посуды и температурный режим хранения продуктов, набор помещений не обеспечивал соблюдение санитарных правил при изготовлении большого ассортимента кулинарной продукции, частью персонала не были представлены личные медицинские книжки. 

Похожие нарушения были выявлены и в кафе «Сушкоф». Здесь не были созданы условия для соблюдения личной гигиены сотрудниками предприятия, нарушались правила товарного соседства при хранении продукции, то есть сырые морепродукты хранились вместе с гастрономическими продуктами, такими как окорок, ветчина. В кафе была обнаружена продукция с истекшим сроком годности. Все выявленные нарушения, по мнению суда, представляли угрозу здоровью людей.

На сегодняшний день деятельность цеха и кафе «Сушкоф» приостановлена, приставом опечатаны входные группы помещений. Администрации предприятия вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда.
 

Просмотров: 1808

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером