Судебные приставы опечатали «Терем» на трассе Екатеринбург—Пермь

Придорожное кафе было закрыто за многочисленные нарушения санитарного законодательства.

Судебные приставы опечатали «Терем» на трассе Екатеринбург—Пермь - Фото 1
Судебные приставы опечатали «Терем» на трассе Екатеринбург—Пермь

 

Нижнесергинские приставы приостановили на 30 дней деятельность одного из самых востребованных придорожных кафе под Екатеринбургом. Как сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области, кафе «Золотой терем» на трассе Екатеринбург – Пермь устраняет недостатки, выявленные в ходе проверки Роспотребнадзора.

 

Руководство ООО «Восток», которому принадлежит кафе, признано судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Нарушений было выявлено немало, и все они были достаточно серьезными. Так в салатах, продаваемых в кафе «Золотой терем», были обнаружены и золотистый стафилококк, и бактерии группы кишечной палочки, и плесень. Были нарушены условия хранения пищевых продуктов и заморозки. Также на кухне не соблюдались инструкции по мытью столовой и кухонной посуды. Все это могло вызвать пищевые отравления, острую кишечную инфекцию, и другие тяжелые последствия для здоровья и жизни посетителей.

 

Помещения кафе были опечатаны, а должнику разъяснено право на ходатайство о досрочном прекращении исполнения административного наказания в случае устранений обстоятельств, послуживших поводом для административного наказания. Должник постарался воспользоваться данным правом, и постарался навести порядок в заведении общественного питания. Сегодня руководство ООО «Восток» вышло в суд, вынесший решение об административном приостановлении деятельности с ходатайством.


 

Просмотров: 2037

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером