Свердловчане пожаловались Куйвашеву на больницы, переполненные бессимптомными больными коронавирусом

Один из заболевших попросил отпустить его лечиться домой.

Свердловчане пожаловались Куйвашеву на больницы, переполненные бессимптомными больными коронавирусом - Фото 1

 

Свердловские больницы оказались заполнены бессимптомными больными коронавирусом. Об этом губернатору региона Евгению Куйвашеву написал обеспокоенный житель. Сейчас он также лежит в больнице с диагнозом COVID-19, который протекает бессимптомно. Свердловчанин попросил отпустить таких больных лечиться дома «сэкономив бюджет и освободив места для тех, кому они нужнее».

 

«Сегодня мы действительно все активнее применяем подход, когда бессимптомные пациенты или люди, у которых болезнь протекает легко, при наличии условий могли бы оставаться дома, а при отсутствии таких условий — изолировались на базе санаториев, гостиниц и других мест размещения. Мы начали передавать таким пациентам специальные смартфоны, которые позволяют врачу удаленно наблюдать за состоянием здоровья человека. Количество легких больных, которых мы размещаем в зонах изоляции, растет», - ответил глава Свердловской области.

 

Отметим, что в Екатеринбурге начали отправлять бессимптомных больных лечиться на дому еще на прошлой неделе. Но для этого у них должны быть специальные условия для проживания.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал, возможность перевода бессимптомных больных на лечение на дому рассматривается уже давно. Главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских в интервью JustMedia.ru рассказал, почему выступал против такого решения.

 

Просмотров: 2271

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости