Свердловчане просят помощи Президента РФ: «Путин, обманутые дольщики ждут вас в Екатеринбурге!»

Пикеты по городу продолжаются

Свердловчане просят помощи Президента РФ: «Путин, обманутые дольщики ждут вас в Екатеринбурге!»  - Фото 1
Свердловчане просят помощи Президента РФ: «Путин, обманутые дольщики ждут вас в Екатеринбурге!»

Свердловские дольщики сегодня планируют выйти к предвыборному штабу Владимира Путина с призывом «Путин, обманутые дольщики Свердловской области ждут вас в Екатеринбурге!». Также они планируют 19 января отправить письмо главе государства с просьбой проконтролировать их вопрос.

 

По информации руководителя «Городского контроля КПРФ» Руслана Камалетдинова, на последнем заседании координационного совета под руководством главы администрации губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова было обозначено, что итоговые правки в документацию по поводу проблемных объектов в Арамили уже должны быть внесены:

 

«На 1 февраля 2018 года планируется торжественное открытие начала застройки, с перерезанием красной ленточки», -  пишет Камалетдинов на своей странице в Facebook.

 

К началу февраля в ЖК «Кольцовский» застройщик обязан установить информацию о сроках сдачи объекта. Власти также ведут переговоры с потенциальным застройщиком ЖК «Кольцовский дворик», чтобы в ближайшее время подписать соглашение.

 

20 из 76 обманутых дольщиков долгостроя на улице Щербакова согласились переехать на Рощинскую, где застройщиком является САИЖК. Оставшиеся отказываются от предложенного жилья по причине его низкой стоимости и плохого качества.

 

«Всплыла проблема, связанная с земельным участком под объектом, 2/3 доли которого до сих пор еще не выкуплены у физического лица. Данный участок оценивается собственником в 10 миллионов рублей, деньги на который отсутствуют», - уточняет политический деятель.

 

Фото предоставлено представителем ИГ обманутых дольщиков Арамили.

 

Просмотров: 2016

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером