«Нам легче создать новую, чем разбираться с отчетами старой». Рапопорт не возражает против роспуска Федерации парашютного спорта СО

Объединению не хватает поддержки, чтобы дальше заниматься развитием спорта.

«Нам легче создать новую, чем разбираться с отчетами старой». Рапопорт не возражает против роспуска Федерации парашютного спорта СО - Фото 1

Свердловская федерация парашютного спорта прекратит свое существование. Об этом президент федерации Дмитрий Ярый заявил в письме областному министру физической культуры, спорта и молодежной политики Леониду Рапопорту и президенту Федерации парашютного спорта России Сергею Серендееву.

 

«Датой прекращения деятельности просим считать дату окончания государственной аккредитации на территории Свердловской области, 24.02.2015», — говорится в письме.

 

«Нам легче создать новую, чем разбираться с отчетами старой». Рапопорт не возражает против роспуска Федерации парашютного спорта СО - Фото 2

 

Как рассказал JustMedia Дмитрий Ярый, решение принято в связи с тем, что областное министерство спорта уделяет слишком мало внимания как федерации, так и авиационному и парашютному видам спорта в целом.

 

«Основной упор в области делается на олимпийцев. При том, что мы, на сегодня, ежегодно приносим 90-100 медалей в копилку Свердловской области», — сказал JustMedia Дмитрий Ярый.

 

Кроме того, объединение не справляется с материальными нагрузками. От всей затратной сметы федерации приходится своими силами реализовывать 95 процентов. Тех пяти процентов, которые помогает реализовать область, недостаточно. Приходится искать помощь у различных частных организаций, которые культивируют парашютный спорт. Но тут мешают конкуренты, которые тянут одеяло на себя.

 

«Закон позволяет любому лицу зарегистрировать одноименную федерацию. Сейчас, кроме нас работают еще три федерации, одна полностью дублирует наше название, и две организации находятся в Екатеринбурге и Арамиле. Они все расположены в составе субъекта и должны подчиняться единому органу, который здесь аккредитован. А люди пытаются извлечь свою выгоду. Выделяемые средства распылены», — сообщил JustMedia Ярый.

 

Дмитрий Ярый не отрицает, что, возможно, это вина самой федерации в том, что они не смогли найти дополнительные пути поддержки. Но надеется, что путем прекращения деятельности побудит профильные министерства и ведомства выстроить новые механизмы взаимодействия со спортивными федерациями.

 

Министр спорта Леонид Рапопорт ответил JustMedia, что если в организации все же откажутся от дел, то их никто останавливать не будет.

 

«Нам будет легче создать новую федерацию, чем разбираться с вопросами и отчетами той федерации, которая была», — сказал JustMedia Леонид Рапопорт.

 

Просмотров: 4033

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.