Свердловские следователи проверяют похоронное бюро, пригласившее ветеранов на чаепитие

Меропритие прошло в помещении похоронной фирмы.

Свердловские следователи проверяют похоронное бюро, пригласившее ветеранов на чаепитие  - Фото 1
Свердловские следователи проверяют похоронное бюро, пригласившее ветеранов на чаепитие

Свердловские следователи начали проверку по факту появившейся в СМИ информации о том, что похоронное бюро пригласило ветеранов Великой Отечественной войны на чаепитие.

 

«22 и 23 апреля 2015 года в ряде региональных и федеральных средств массовой информации было размещено сообщение о том, что одна из похоронных фирм Екатеринбурга организовала для нескольких десятков пожилых людей благотворительное мероприятие, которое было проведено в помещении, занимаемом похоронной фирмой», — сообщили в СУ СК России по Свердловской области.
 

В сообщения СМИ говорилось, что пожилые люди не были заранее в полном объеме уведомлены о характере данного благотворительного мероприятия, а также о месте его проведения. В связи с этим у некоторых из приглашенных пенсионеров, когда они выяснили, где с ними будет проведено мероприятие, возникла крайне негативная оценка действий сотрудников похоронной фирмы, и пожилые люди испытали сильное эмоциональное переживание, что может отрицательно отразиться на их здоровье.

 

Напомним, сегодня депутат фракции ЛДПР в Законодательном собрании Игорь Торощин попросил прокуратуру  проверить сотрудников соцзащиты, обеспечивших  массовый подвоз пенсионеров на экскурсию в похоронный дом.

 

 

Просмотров: 1806

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером