Свердловские ветераны и школьники читают стихи о войне. МВД России проводит акцию «Поколения о Великой Победе»

Проект приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Свердловские ветераны и школьники читают стихи о войне. МВД России проводит акцию «Поколения о Великой Победе» - Фото 1
Свердловские ветераны и школьники читают стихи о войне. МВД России проводит акцию «Поколения о Великой Победе»

МВД России при содействии Общественного совета в преддверие 70-летия победы в Великой Отечественной войне проводит акцию «Поколения о Великой Победе». Учитывая, что нынешний год объявлен в России годом литературы, авторы проекта решили объединить эти два события.

Акция должна стать связующим звеном между ветеранами и подрастающим поколением. Стихи о войне читают непосредственные участники сражений Великой Отечественной и юные россияне: школьники, кадеты, курсанты вузов системы МВД.

Первые итоги акции «Поколения о Великой Победе» подвели на сегодняшней видеоконференции в режиме онлайн помощник главы МВД России Елена Алексеева и председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена. К проекту присоединились все территориальные органы внутренних дел, включая город-герой Севастополь, так что акция вышла на всероссийский уровень. В Свердловской области на инициативу МВД России охотно откликнулись и полицейские, и сами ветераны, и школьники. Силами пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области были подготовлены два ролика. Ветеран Великой Отечественной войны подполковник милиции в отставке Татьяна Демьяновна Чиркова и четвероклассник школы №75 Екатеринбурга Артем Брозовский прочли стихотворение Льва Сорокина «Боевые ордена». В Нижнем Тагиле героями ролика стали ветеран Великой Отечественной войны подполковник милиции в отставке Федор Иванович Родивилов и пятиклассник кадетской школы №21 Сергей Бражаев, которые прочли стихотворения Анатолия Болутенко «Награда жизнью».

Ролики проекта «Поколения о Великой Победе» можно увидеть на ведомственных сайтах территориальных управлений внутренних дел и МВД России, в том числе на сайте ГУ МВД России по Свердловской области. 

Свердловские ветераны и школьники читают стихи о войне. МВД России проводит акцию «Поколения о Великой Победе» - Фото 2
Свердловские ветераны и школьники читают стихи о войне. МВД России проводит акцию «Поколения о Великой Победе» - Фото 3

 

Просмотров: 2291

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером