Свердловский гарнизон полиции прощается с талантливым сыщиком

Сергей Лузин много лет возглавлял Центр оперативно-розыскной информации ГУВД по Свердловской области.

Свердловский гарнизон полиции прощается с талантливым сыщиком - Фото 1
Свердловский гарнизон полиции прощается с талантливым сыщиком

11 мая на 54-м году жизни скоропостижно ушел из жизни талантливый сыщик, полковник милиции в отставке Сергей Лузин, много лет возглавлявший Центр оперативно-розыскной информации ГУВД по Свердловской области — одно из ключевых аналитических подразделений, которое способствует раскрытию преступлений по горячим следам.

 

Сергей Владимирович поступил на службу в органы внутренних дел в 1987 году, прошел путь от оперуполномоченного БХСС ОВД Железнодорожного райисполкома Свердловска до начальника ЦОРИ криминальной милиции ГУВД. В 2011 году вышел на заслуженный отдых.

 

Полковника Лузина всегда отличали порядочность, принципиальность, верность долгу и богатый практический опыт, которым он охотно делился с молодыми сотрудниками.

 

За верность долгу, многолетнюю и добросовестную службу в органах внутренних дел он получил ряд ведомственных наград МВД России, в том числе медаль «За отличие в службе» трех степеней, «За доблесть в службе», «200 лет МВД» и другие.

 

«Я хорошо помню то время, когда Сергей Владимирович создавал ЦОРИ, как он горел этой идеей, сколько сил, энергии и души вкладывал в это перспективное дело, как искренне радовался он и его коллектив первым раскрытым с их помощью резонансным преступлениям, что лица, их совершившие, не останутся безнаказанными. А когда хотел сделать о нем и его людях репортаж, он скромно ответил, что PR — не их профиль. Я не согласен, когда говорят, что незаменимых людей не бывает. На мой взгляд, это тот случай, когда равноценного по опыту и профессионализму человека не найти», — сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых

 

Личный состав, ветераны и руководство главка выражают соболезнования родным Сергея Лузина. Церемония прощания состоится 14 мая 2016 года в 13.30 в траурном зале морга ГКБ №40 по адресу: Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 41.

 

Похоронят Сергея Владимировича с подобающими почестями на Северном кладбище.

Просмотров: 1922

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером