Свердловский минздрав опроверг информацию о суициде медсестры в Новоуральске

Пользователи соцсетей сообщили, что женщина ушла из жизни, получив маленькую зарплату.

Свердловский минздрав опроверг информацию о суициде медсестры в Новоуральске - Фото 1
Свердловский минздрав опроверг информацию о суициде медсестры в Новоуральске

Свердловский минздрав опроверг информацию о самоубийстве медсестры в закрытом городе Новоуральске. В конце прошлой недели данную информацию распространила сотрудница местного Красного креста Юлия Григорьева.

 

«Как заявил начальник медсанчасти ФМБА Андрей Морозов никто из его сотрудников не кончал жизнь самоубийством, более того в Новоуральске в целом за последние два месяца не зарегистрировано ни одного случая суицида, что подтверждается и правоохранительными органами», - заявил пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков.

 

Напомним, согласно сообщению, якобы самоубийство медсестры стало следствием оптимизации системы здравоохранения в Свердловской области. Юлия Григорьева сообщила, что медсестра ушла из жизни, получив квиток с зарплатой за последний месяц. Напомним, в результате оптимизации сигналы о сокращении зарплат медперсонала стали поступать практически из всех муниципалитетов региона: губернатор Евгений Куйвашев сократил финансирование медицины в 2016 году на 1,3 млрд рублей по сравнению с 2015 годом.

 

Кстати, в выходные информация о суициде медсестры вышла на телеканале Рен-ТВ. Председателем совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа», в который входит телеканал, является Алина Кабаева.

 

По словам Константина Шестакова, к ситуации в Новоуральске министерство не имеет отношения: город, также как и все его социальные учреждения, находится в федеральном подчинении.

Просмотров: 3948

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером