Свердловский облсуд оставил за решеткой экс-главу Верх-Исетского района Бреденко

Бывший чиновник проведет в колонии три года.

Свердловский облсуд оставил за решеткой экс-главу Верх-Исетского района Бреденко - Фото 1
Свердловский облсуд оставил за решеткой экс-главу Верх-Исетского района Бреденко

 

Свердловский областной суд оставил в силе приговор экс-главе Верх-Исетского района Екатеринбурга Александру Бреденко. Бывший чиновник останется отбывать наказание в колонии общего режима.

 

Напомним, Бреденко задержали в феврале 2017 года за взятку в размере 150 тысяч рублей. Сам глава района утверждал, что эти деньги – добровольное пожертвование коммерсантов на подарки женщинам к 8 марта. В августе Верх-Исетский районный суд приговорил экс-чиновника к лишению свободы на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденного лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года.

 

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в Свердловском областном суде. Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, суд оставил приговор в силе, а апелляционные жалобы без удовлетворения, сообщает пресс-служба облсуда

Просмотров: 3526

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером