Свердловский студенческий омбудсмен заступился за молодых участников митинга Навального: «Призываю вузы воздержаться от санкций»

Так уполномоченный по правам студентов отреагировал на новость об отчислении учащихся-активистов.

Свердловский студенческий омбудсмен заступился за молодых участников митинга Навального: «Призываю вузы воздержаться от санкций» - Фото 1
Свердловский студенческий омбудсмен заступился за молодых участников митинга Навального: «Призываю вузы воздержаться от санкций»

Уполномоченный по правам студентов в Свердловской области Ярослав Лушников призывает руководителей вузов воздержаться от применения санкций к обучающимся, которые приняли участие в воскресных протестных митингах.

 

«Наказания любого вида со стороны администраций учебных заведений не имеют законных оснований и к тому же могут спровоцировать рост социальной напряженности в среде учащейся молодежи», — говорит омбудсмен.

 

Таким образом уполномоченный по правам студентов отреагировал на вчерашнюю новость в СМИ об отчислении учащихся Института юстиции Уральского государственного юридического университета за участие в антикоррупционном митинге Алексея Навального «Он нам не Димон». Сам вуз официальных комментариев по этому поводу не дал.

 

Известно, что в протестной акции активное участие приняли школьники и студенты. Среди 12 задержанных в Екатеринбурге есть одна несовершеннолетняя.

 

Ярослав Лушников предлагает студентам, которые столкнулись с санкциями, писать обращения и направлять их на почту уполномоченного ekb@studombudsman.ru

 

Просмотров: 2770

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером