Свердловский Роспотребнадзор рассказал о ситуации с подозрением на коронавирус в Нижнем Тагиле

Статус пациента станет известен завтра.

Свердловский Роспотребнадзор рассказал о ситуации с подозрением на коронавирус в Нижнем Тагиле - Фото 1

 

Глава свердловского управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских прокомментировал ситуацию с заразившимся коронавирусом в Нижнем Тагиле. Сейчас пожилой мужчина находится в больнице, медики уже отработали весь круг его контактов.

 

«В Нижнем Тагиле действительно был выявлен случай, подозрительный на коронавирусную инфекцию. В отношении этого человека был проведен полностью весь комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Он госпитализирован, определен круг его контактов», - рассказал Дмитрий Козловских.

 

Сообщается, что этот человек ехал из Белоруссии с проездом через Москву. Уже сегодня вечером завершатся все дополнительные тесты и завтра станет известно есть у него коронавирус или нет.

 

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что COVID-19 предварительно установили у 63-летнего пенсионера, вернувшегося из Белоруссии. Пожилой мужчина сам обнаружил у себя признаки ОРВИ.

 

По последним данным Роспотребнадзора, в России коронавирус подтвержден у 10 131 пациентов. Умерли 76 человек. В Свердловской области 59 случаев коронавируса, 3 из них – за последние сутки. 28 человек выздоровели, летальных исходов нет.

 

Просмотров: 3519

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости