Свердловские следователи раскрыли убийство мужчины, совершенное 19 лет назад

Перед судом предстанут жители Екатеринбурга и Тюмени, которые на момент убийства были подростками.

Свердловские следователи раскрыли убийство мужчины, совершенное 19 лет назад - Фото 1

 

В Свердловской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших убийство в Кировграде 19 лет назад. Одного из них задержали в Екатеринбурге, другого – в Тюмени. Им предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

 

Инцидент произошел в начале июня 2001 года, когда обвиняемые были еще подростками. Тогда в больнице Кировграда скончался местный житель 1952 года рождения, которого доставили на скорой с многочисленными травмами. Прокуратура возбудила уголовное дело, но установить личности убийц силовики не смогли.

 

В 2019 году сотрудники СКР достали «глухаря», тщательно проанализировали материалы уголовного дела и установили причастность обвиняемых к убийству. В 2001 году они были еще подростками и выпивали в гостях у своего приятеля. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, двое подростков решили сходить в соседний подъезд к своему знакомому, который должен был им денег. Разговор быстро перешел в драку, малолетки избили мужчину руками, ногами и деревянной палкой, о чего пострадавший скончался в больнице. Убийцы же скрылись от правоохранительных органов, один переехал в Екатеринбург, другой – в Тюмень.

 

Уголовное дело передано в суд.

 

Просмотров: 1515

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером