Авиабилеты из Екатеринбурга в Крым могут подешеветь почти в два раза и стать прямыми

Свердловское правительство уже нашло первых туристов в новую республику: детей со сложной жизненной ситуацией.

Авиабилеты из Екатеринбурга в Крым могут подешеветь почти в два раза и стать прямыми - Фото 1



Стоимость авиаперевозок из Екатеринбурга в Крым может снизиться. Свердловский вице-премьер Алексей Орлов сообщил журналистам, что по поручению губернатора Свердловской области сегодня прошло  межотраслевое совещание с участием областного министерства образования, министра социальной политики, а также министра курортов и туризма республики Крым Елены Юрченко.  


Участники обсудили возможности взаимодействия Свердловской области и Крыма по организации детского отдыха, в том числе детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. 

«Это наши защищенные статьи бюджета, это мы можем организовать за бюджетный счет. Естественно, мы должны думать о том, чтобы навести коммуникации между операторами республики Крым и Свердловской области, чтобы наши граждане узнали о тех возможностях, которые имеются в Крыму по организации отдыха для наших земляков. Речь идет не только о детях и не только о бюджетной составляющей», - подчеркнул вице-премьер Свердловской области Алексей Орлов.


По его словам, на уровне министерства транспорта также прорабатываются вопросы по снижению стоимости авиаперевозок в Крым из российских городов. Пока удалось снизить стоимость перелетов из Москвы в Симферополь, минимальный тариф туда-обратно составляет 7,5-8,5 тысяч рублей.


Алексей Орлов отметил, что о новых тарифах авиаперелетов из Екатеринбурга в Симферополь говорить рано: все зависит от того, насколько федерация готова будет включиться в субсидирование авиакомпаний в работе этого направления. Однако по итогам предварительных обсуждений цена может составить 12-14 тысяч рублей. Скорее всего, рейсы по льготным тарифам будет совершать авиакомпания «Уральские авиалинии». алексей Орлов подчеркнул, что вылеты из екатеринбурга в Крым могут стать прямыми. 


Отметим, что сейчас рейсы из Екатеринбурга в Симферополь осуществляют три авиакомпании: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и S7. Все эти рейсы – непрямые, с пересадкой в Москве. Минимальная стоимость перелета из Екатеринбурга в Крым составляет около 20 тысяч рублей.

 

Просмотров: 3319

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.