Свердловское правительство «попросило» жителей оставаться дома

В центре Екатеринбурга устроили акцию в связи с коронавирусом.

Свердловское правительство «попросило» жителей оставаться дома - Фото 1

В центре Екатеринбурга неизвестные провели акцию, связанную с пандемией коронавируса в мире. На здании свердловского правительства молодые люди лазерным проектором высветили надпись «оставайтесь дома», передает корреспондент JustMedia.ru.

 

«Два молодых человека стояли напротив белого дома с проектором и бензиновым генератором. Они настраивали скорость записи «оставайтесь дома», – говорит очевидец.

 


Пандемия COVID-19 началась в декабре 2019 года. Первые вспышки были зарегистрированы в Китае. Всего на сегодня в России зарегистрировано 2 337 случаев коронавируса в 73 регионах. За весь период зафиксировано 17 смертей, выздоровел 121 человек.

 

В Свердловской области подтверждено 33 случая опасного заболевания, 7 человек уже выписаны. Вчера, 31 марта, губернатор Евгений Куйвашев ужесточил меры, предпринимаемые в связи с пандемией коронавируса. В регионе введен режим самоизоляции по примеру Москвы. Сегодня вечером мэр Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал, что в столице Урала, также как в федеральном центре, введут QR-коды.

 

Свердловское правительство «попросило» жителей оставаться дома - Фото 2

 

Просмотров: 2591

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости