Екатеринбуржцев удивил светофор посреди проезжей части на улице Белореченская

Движение транспорта будет перекрыто на одной стороне от Шаумяна до Посадской.

Екатеринбуржцев удивил светофор посреди проезжей части на улице Белореченская - Фото 1
Светофор в центре полосы движения - необычное явление около перекрестка Белореченская-Посадская

В Екатеринбурге в центре проезжей части на пересечении улиц Белореченская и Посадская появился столб со светофором. Водители гадают, чем руководствовались чиновники мэрии, согласовывая такое размещение объекта. Светофор явно затрудняет проезд автомобилей. 

 

«К столбам посреди тротуара мы как-то привыкли, но столб со светофором посреди полосы движения - это ново. Это от души», - пишет на своей странице в Facebook Всеволод Махов.

 

В мэрии рассказали, что столб со светофором не должен мешать водителям, так как он находится на закрытом на ремонт участке дороги. Пользователи, между тем, отмечают, что конкретно этот участок дороги пока не закрыт на ремонт. Это же подтверждают фотографии, на которых видно движущиеся рядом со светофором автомобили.

 

«Это временный светофор, чтобы разводить транспортные потоки. Он будет регулировать дорожное движение, пока на участке дороги не закончат ремонт, - сообщили в пресс-службе мэрии. - Теплосетевая компания планирует закрыть для движения одну сторону Белореченской (от Шаумяна до Посадской). Движение транспорта будет организовано по встречной полосе в двухстороннем режиме, поэтому нужна дополнительная светофорная стойка перед Посадской».

 

Фото: Всеволод Махов.

 

Просмотров: 1956

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером