Свыше 8 тысяч уральцев не смогли выехать за рубеж из-за кредитных долгов

Всего ограничения коснулись более 30 тысяч свердловчан.

Свыше 8 тысяч уральцев не смогли выехать за рубеж из-за кредитных долгов - Фото 1

За 9 месяцев 2014 года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Свердловской области применена мера принудительного исполнения в виде временного ограничения выезда за рубеж в отношении 30 тысяч 567 уральцев-должников. Их суммарный долг перевалил за 35,6 миллиарда рублей, рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

 

«Из общего количества должников, ставших невыездными, самая большая группа – люди, своевременно не оплатившие долг по кредиту. Таких на сегодняшний день 8046 человек. А сумма их долга — 8,6 миллиарда рублей. Алиментные обязательства из общего числа ограниченных в выезде должников не выполняют 7763 жителя уральского региона. В общей сложности их долг по исполнительным документам составляет 1,7 миллиарда рублей. На третьем «почетном» месте – должники по уголовным штрафам. Таких в Свердловской области 6177 человек, а задолжали они более 343 миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства.

 

В результате принудительного исполнения за девять месяцев 1255 свердловчан погасили свои долги на сумму 82,4 миллиона рублей.

 

«Больше всего удалось взыскать с должников по кредитам – 46,4 миллиона рублей. Очевидно, что этим гражданам важна возможность выезда за рубеж. А вот алиментщики свои долги гасить, увы, не торопятся, и невозможность увидеть «берег турецкий» их не сильно смущает. Только 23 должника по алиментам погасили сумму долга перед своими чадами на сумму чуть больше трех миллионов рублей. Неплохо данная мера воздействия повлияла и на должников по уголовным штрафам – 275 свердловчан оплатили сумму долга в 6,3 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе.

 

Напоминаем, что на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств», благодаря которому жители Свердловской области легко могут получить информации об имеющихся долгах по исполнительным производствам. Также пользователи двух социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» имеют возможность проверить наличие себя в списке должников и в случае обнаружения – оплатить имеющиеся задолженности. Кроме того, разработано приложение к банку данных для мобильных устройств Android, iPhone и WindowsPhone.

Просмотров: 2120

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.