Руководители СвЖД поздравят учебные заведения сферы железнодорожного транспорта с Днем знаний

Мнроприятия пройдут в нескольких городах присутствия СвЖД.

Руководители  СвЖД поздравят учебные заведения сферы железнодорожного транспорта с Днем знаний - Фото 1


Свердловская железная дорога (филиал ОАО «РЖД») высоко оценивает роль образовательных учреждений в подготовке квалифицированных кадров для компании, в воспитании и обучении молодого поколения железнодорожников. День знаний и начало нового учебного года руководители магистрали по традиции встретят вместе с педагогическими коллективами, студентами и аспирантами учебных заведений железнодорожного транспорта.


В рамках рабочего визита на Свердловскую железную дорогу участие в праздничных мероприятиях в Уральском государственном университете путей в День знаний примет начальник Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» Владимир Супрун совместно с начальником СвЖД Алексеем Мироновым, председателем Дорпрофсожа Анатолием Гаращенко, заместителем начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрием Романенко.


Также 2 сентября руководители дороги посетят КЖТ УрГУПС в г. Екатеринбурге.


Руководители подразделений Свердловской железной дороги и Екатеринбургского региона обслуживания побывают в Уральском железнодорожном техникуме, школе-интернате №13 станции Екатеринбург-Сортировочный, школе-интернате №11 станции Егоршино и др.
Заместитель начальника СвЖД по Пермскому региону Андрей Кравчук встретится со студентами ПИЖТ УрГУПС в г. Пермь, его коллеги – с учащимися школы-интерната № 12 станции Левшино.
Заместитель начальника СвЖД по Тюменскому региону Сергей Нех поздравит студентов  филиала УрГУПС в Тюмени.
Заместитель главного инженера СвЖД по Нижнетагильскому региону Сергей Лощинин поздравит студентов  филиала УрГУПС в Нижнем Тагиле.
Заместитель начальника СвЖД по Нижнетагильскому региону Геннадий Маренков планирует выезд в школу-интернат № 10 станции Смычка.
Железнодорожная отрасль всегда получает кадры самого высокого уровня, владеющие актуальными знаниями и передовыми технологиями. Сегодня многие молодые специалисты успевают себя зарекомендовать как грамотные и ответственные командиры и исполнительные сотрудники многотысячного коллектива дороги уже в первый год работы.
День знаний традиционно становится праздником для наставников и студентов, которые завтра будут управлять движением поездов, контролировать состояние безопасности на дороге, улучшать качество предоставляемых пассажирам услуг, координировать крупнейшие проекты Свердловской магистрали.

*   *   *
Наличие системы целевой подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием является для Свердловской железной дороги серьезным конкурентным преимуществом. Почти 90% руководителей дороги различного уровня являются выпускниками Уральского государственного университета путей сообщения. Ежегодно более 140 выпускников университета и его филиалов с высшим и 90 со средним специальным образованием приходят работать в ОАО «РЖД». В настоящее время по целевым направлениям дороги в УрГУПС обучается порядка 880 человек, из них по очной форме обучения – 630 человек, и по заочной форме обучения –  250 человек. Среднее профессиональное образование по целевым направлениям от структурных подразделений ОАО «РЖД» в регионе обслуживания Свердловской железной дороги получают на очном отделении 380 человек, на заочном – 322 человек.

Просмотров: 3493

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.