«Тачки» подрезали «Губку Боба»

К Международному дню защиты детей «Ростелеком» составил рейтинг самых популярных мультфильмов среди уральских интернет-телезрителей.

«Тачки» подрезали «Губку Боба» - Фото 1
«Тачки» подрезали «Губку Боба»



Специально к Международному дню защиты детей «Ростелеком» составил рейтинг самых популярных мультфильмов среди уральских интернет-телезрителей. Данные видеопроката интерактивного телевидения* за период март-май 2015 года показывают, что самым часто заказываемым мультфильмом стал полнометражный анимационный фильм  «Тачки», а также его продолжение – «Тачки 2».


Эксперты связывают всплеск интереса к автомобильной анимации  с появлением в интернете информации о том, что студия Pixar начала работу над третьей частью мультфильма. Разрыв между премьерами первой и второй части «Тачек» составил 5 лет, фильм «Тачки 3» фанаты ожидают уже 4 года. Интересным является тот факт, что в озвучивании одной из мультяшных  машин картины – Ferrari – принял участие знаменитый гонщик, семикратный чемпион мира по «Формуле-1» Михаэль Шумахер.


Сразу за мультфильмом о гоночном автомобиле с отставанием в 4% следует постоянный любимец телезрителей интерактивного телевидения – Губка Боб Квадратные Штаны. Этот подводный обитатель не покидает хит-парад рейтинговых фильмов уже на протяжении года.


На третьем месте расположился злой гений Грю Фелониус Мексон из мультфильма «Гадкий я», отстав от Губки Боба всего на 0,5 процентных пункта. Зрители самых разных возрастов с нетерпением ожидают спин-офф мультфильма: на июль назначена премьера анимационного фильма «Миньоны», рассказывающего историю существования этих маленьких помощников Грю – миньонов – задолго до встречи с ним.


Четвертое место досталось диснеевскому «Холодному сердцу», мультфильму-обладателю двух премий «Оскар». Замыкает пятерку лидеров с минимальным отставанием компьютерный анимационный фильм «LEGO. Бэтмен: Супер-герои DC объединяются», признанный киноэкспертами «оригинальным и отличным от современных мультфильмов крупных студий, которые перестали нас удивлять».


По мотивам самых рейтинговых мультфильмов среди зрителей на Урале компания «Ростелеком» создала интерактивный тест, пройдя который можно узнать, на какого из сказочных героев вы больше всего похожи. Тесты доступны на сайте www.rostelekino.ru

 

* Интерактивное телевидение – это более 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве. Но самое главное – интерактивные сервисы: телезритель может записывать телеэфир (до 3-х каналов одновременно), ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат, устанавливать «родительский контроль». Есть функция архива передач, которая позволит посмотреть заинтересовавшую телепередачу, которая шла на любом канале в течение последних трех дней. Предусмотрена и интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями, например, в Facebook, своими впечатлениями о просмотре.

 

Просмотров: 1176

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

Сегодня в 14:10

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

За последнее ее привлекли к административной ответственности.