«Такие ребята заслуживают поощрения и благодарности». Свердловчанка поблагодарила Бородина за оперативную работу полицейских

Сотрудники ДПС с риском для жизни задержали угонщика.

«Такие ребята заслуживают поощрения и благодарности». Свердловчанка поблагодарила Бородина за оперативную работу полицейских - Фото 1
«Такие ребята заслуживают поощрения и благодарности». Свердловчанка поблагодарила Бородина за оперативную работу полицейских

Жительница Михайловска поблагодарила начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина за оперативную работу сотрудников полиции, которые помогли разыскать автомобиль ее внука.

Преступление было совершено ночью 9 марта. Неизвестный напал на 29-летнего жителя Михайловска и, угрожая насилием, угнал его автомобиль ВАЗ-2113.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили очевидцев, осмотрели место угона, откуда удалось изъять следы пальцев рук. Сотрудники уголовного розыска проверили возможные места отстоя угнанного автомобиля. Участковые уполномоченные полиции провели подворный обход. По полученным данным стало ясно, что угонщик покинул Михайловск и вероятнее всего уехал в соседний поселок Арти. Оперативным дежурным незамедлительно были информированы сотрудники Артинского отдела полиции о совершенном преступлении, кроме этого, направлены ориентировки на разыскиваемый автомобиль во все территориальные ОВД по Свердловской области»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

На следующий день, 10 марта, сотрудники ДПС ГИБДД Артинского отдела полиции обнаружили автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. Сотрудники полиции решили проверить машину, но водитель по требованию стражей порядка не остановился, увеличил скорость, свернул на соседнюю улицу и стал двигаться к окраине населенного пункта в сторону Красноуфимска. Преследование осуществлялось на скорости свыше 120 км/ч. Сотрудники ДПС по громкоговорителю неоднократно требовали остановить автомобиль. Водитель многократно нарушил Правила дорожного движения. Примерно в 30 км от Артей, на пересечении дорог Красноуфимск—Арти и Манчаж—Сажино, «Ладу» занесло, и она остановилась. Сотрудники ДПС заблокировали ВАЗ своим служебным автомобилем. Однако водитель попытался совершить наезд на полицейского. В соответствии с законом «О полиции» сотрудник ОВД применил табельное оружие. Пуля пробила стекло двери «Лады», рикошетом попав в ногу нарушителя. Раненого водителя доставили в лечебное учреждение.

 

Задержанным оказался 29-летний житель Артей, который уже имеет ряд судимостей, в том числе за угон, кражи и причинение побоев

В ходе разбирательства злоумышленник признал свою вину и рассказал, что на угнанном автомобиле он увез своих друзей из Михайловска, где они распивали спиртное, в Арти. На следующий день он решил прокатиться на угнанном автомобиле, предварительно сменив государственные регистрационные номера.

По факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело по части 166 УК Российской Федерации (угон). Спустя месяц уголовное дело было направлено в Нижнесергинский районный суд для рассмотрения по существу.

В своем письме гражданка обращается к руководству ГУ МВД России по Свердловской области «с большой просьбой вынести благодарности начальнику полиции Михайловска и всему личному составу, а также сотрудникам полиции Артинского района, которые быстро среагировали в раскрытии угона автомашины у моего внука... Я и вся моя семья выражаем вам сердечную благодарность, что у вас работают такие ребята, которые заслуживают поощрения и благодарности».

Просмотров: 1585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.