Территорию Центрального стадиона начали огораживать забором

По периметру объекта от УГМА до перекрестка улиц Репина-Крауля были усыновлены бетонные блоки.

Территорию Центрального стадиона начали огораживать забором - Фото 1
Территорию Центрального стадиона начали огораживать забором

Центральный стадион начали окружать забором. Как рассказали JustMedia.ru жители Екатеринбурга, во вторник, 13 октября, по периметру объекта от УГМА до перекрестка улиц Репина-Крауля были установлены бетонные блоки, на которых рабочие монтируют металлические балки и листы.

 

 

Территорию Центрального стадиона начали огораживать забором - Фото 2
Территорию Центрального стадиона начали огораживать забором - Фото 3
 
«С одной стороны я вижу в этом плюс: автомобилисты, наконец, перестанут парковать свои машины на тротуаре у Центрального стадиона. С другой — цветочный магазин на Репина, 5«а» оказался за установленным забором и, наверное, работать не будет. Мне этот магазин нравился, я и мой муж часто покупали там цветы. Также за забором останется здание одноэтажного кафе у стадиона», — говорит жительница Екатеринбурга.
 

 

Территорию Центрального стадиона начали огораживать забором - Фото 4

 

Напомним, строительно-монтажные работы на стадионе в Екатеринбурге, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу, начались 7 октября текущего года. Строители приступили к укреплению исторических стен восточной и западной трибун, выполняется устройство фундаментов под башенные краны. Всего в дальнейшем на площадке будет смонтировано 12 кранов.

 

Общая площадь стадиона составит 57 тысяч квадратных метров, в том числе 10,6 тысячи кв. метров займет игровое поле. Территория, примыкающая к арене, включая всю инфраструктуру, составит 11 гектаров. Вместимость стадиона – 35 тысяч зрительских мест, верхняя отметка – 45,5 метра, этажность – 7 этажей, включая технический. На новом стадионе будут предусмотрены: пресс-центр с залом для пресс-конференций, командные раздевалки игроков, тренерские, судейские, офисные помещения, комплексы общественного питания. На время чемпионата мира по футболу на стадионе будут работать офисные помещения для делегатов FIFA, медицинские помещения для игроков, помещения допинг-контроля, зоны разминки, конференц-зал.

 

 

Территорию Центрального стадиона начали огораживать забором - Фото 5
Территорию Центрального стадиона начали огораживать забором - Фото 6
 
 
 

 

Просмотров: 1734

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером