«Требуем погасить долги и индексации зарплаты». Работники транспортных предприятий Екатеринбурга вышли на митинг

Люди собрались с плакатами на площади Обороны.

«Требуем погасить долги и индексации зарплаты». Работники транспортных предприятий Екатеринбурга вышли на митинг - Фото 1
«Требуем погасить долги и индексации зарплаты». Работники транспортных предприятий Екатеринбурга вышли на митинг

Во вторник днем в Екатеринбурге на площади Обороны прошел митинг сотрудников муниципальных транспортных предприятий. Работники с плакатами вышли на акцию в 12:00 – в свое обеденное время.

 

Кондукторы и водители требовали повышения зарплат, перехода на контрактную систему оплаты труда и погашения задолженностей. Надписи на плакатах людей были говорящими: «Пассажирский транспорт – в профессиональные руки», «Требуем ежегодной индексации зарплаты» и тому подобное. Организовал митинг профсоюз работников автомобильного, горэлектротранспорта и дорожного хозяйства.

 

Представители транспортный предприятий города выступили со срочными комментариями. В «ТТУ» утверждают, что никаких долгов сейчас у них нет.

 

«На сегодняшний день трамвайно-троллейбусное депо не имеет долгов перед работниками по заработной плате. Возможно, долги появятся в будущем, но мы делаем все возможное, чтобы этого не случилось. Индексация будет, если это предусмотрено городского бюджета», – заявил заместитель генерального директора ЕМУП «ТТУ» Александр Серебренников.

Посыл представителя метрополитена был примерно таким же.

 

«На текущий момент задолженностей по заработной плате мы не имеем и никогда не было. Выплата происходит в установленные корпоративным договором сроки, четко и по графику. Угрозы задержек нет – зарплата для нас в приоритете», – рассказал исполняющий обязанности директора ЕМУП «Екатеринбургского метрополитена» Павел Разумов.

 

 

Корреспонденту JustMedia.Ru удалось выяснить и зарплаты частных перевозчиков. Они тоже не впечатляют своей величиной – в среднем кондукторы и водители получают около 12 тысяч рублей.

 

Напомним, накануне стало известно, что прокуратура подала в суд на МОАП, которое задолжала работникам почти 10 миллионов рублей.

Просмотров: 2768

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:етту
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером