Трех подростков из Березовского будут судить за зверское убийство бездомного

Злоумышленники обвиняются сразу по трем статьям УК РФ.

Трех подростков из Березовского будут судить за зверское убийство бездомного - Фото 1
Трех подростков из Березовского будут судить за зверское убийство бездомного

В Березовском завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных подростков 17 и 18 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются по п.«к» ч.2 ст.105 (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), п.п.«а»,«б» ч.3 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, в отношении двух лиц) и п.п.«а»,«в» ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ.

 

«По данным следствия, 27 февраля 2015 года около 23.00 трое сообщников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к тоннелю теплотрассы. Увидев двух незнакомых мужчин-бомжей, решили их избить, причем абсолютно беспричинно. В ход пошли стеклянные пустые бутылки, которые сообщники подобрали с пола тоннеля теплотрассы, а также имевшаяся у одного из обвиняемых бейсбольная бита. Каждому из потерпевших было нанесено не менее десяти ударов по рукам, ногам и голове. Один пострадавший смог убежать, а второй, у которого оказалось сломано бедро, остался в тоннеле»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

На следующий день, 28 февраля, также около 23.00, сообщники опять пришли к этому тоннелю теплотрассы. Избитый ими бездомный так и лежал на земле. Нетрезвые подростки снова принялись его бить. В процессе избиения мужчину решили убить, поскольку посчитали, что он может обратиться в полицию. Один из злоумышленников ударил потерпевшего ножницами в область шеи. Мужчина скончался на месте.

 

Задержать злоумышленников удалось по горячим следам. Впоследствии все трое задержанных полностью признали свою вину.

 

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1009

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером