Трупы кошек и собак в передержке на Уктусской обернулись уголовным делом

По заключению экспертов, смерть животных наступила из-за истощения организма.

Трупы кошек и собак в передержке на Уктусской обернулись уголовным делом - Фото 1
Трупы кошек и собак в передержке на Уктусской обернулись уголовным делом

В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры в связи с обнаружением трупов 18 кошек и собак в частном жилом доме на Уктусской возбуждено уголовное дело по факту жесткого обращения с животными.

 

«По заключению экспертов, смерть животных наступила из-за истощения организма, вызванного халатным отношением к животным и недокормом на фоне глубокого нарушения обмена веществ и снижения резистентности организма», — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

 

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что гражданами и зоозащитными организациями одной из жительниц города животные передавались животные для так называемой «передержки». Однако в январе 2017 года зоозащитники обнаружили мертвых животных с признаками истощения.

 

В связи с чем по результатам доследственной проверки органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

 

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

 

Вначале февраля десятки тел мертвых собак найдены вблизи трассы под Екатеринбургом. Делом о трупах собак, выброшенных вдоль Екатеринбургской кольцевой автодороги, занялась полиция.

 

 

Просмотров: 4398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером