Лошагин жаждет свободы. В облсуд поступила кассационная жалоба по делу фотографа-убийцы

Осужденный нанял себе звездного адвоката из Москвы, который ранее защищал интересы Березовского и Киркорова.

Лошагин жаждет свободы. В облсуд поступила кассационная жалоба по делу фотографа-убийцы - Фото 1
Лошагин жаждет свободы. В облсуд поступила кассационная жалоба по делу фотографа-убийцы

Дмитрий Лошагин вновь собирается обжаловать свой обвинительный приговор. Фотограф, приговоренный почти к десяти годам колонии строгого режима, нанял себе звездного адвоката Александра Добровинского. По сообщениям СМИ, московский защитник подал в Свердловский областной суд кассационную жалобу.

 

Александр Добровинский — один из самых популярных столичных адвокатов. Он известен тем, что в разное время защищал интересы Бориса Березовского, Сергея Полонского, Вячеслава Фетисова, Филиппа Киркорова, Никаса Сафронова и других знаменитостей. По словам юриста, жалоба расписана почти на 100 страниц, в случае, если приговор не будет отменен, она будет подана в Верховный суд РФ.

 

Сегодня утром в пресс-службе облсуда подтвердили, что документ поступил в распоряжение судей. Сколько времени уйдет на его рассмотрение — неизвестно.

 

Напомним, Дмитрий Лошагин обвинен в убийстве собственной жены Юлии Лошагиной. 24 июня Октябрьский районный суд Екатеринбурга по итогам повторного судебного разбирательства назначил Лошагину наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. Сам Дмитрий вины не признает. В сентябре Свердловский областной суд частично изменил приговор Лошагину, сократив срок его заключения на 2 месяца.

 

Просмотров: 2100

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером