Убийца девочек из Новой Ляли признан вменяемым

Обвиняемый может понести полную ответственность за преступление.

Убийца девочек из Новой Ляли признан вменяемым - Фото 1

 

Следователем по особо важным делам СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Новой Ляли, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).

 

Ранее сообщалось, что преступление было совершено на берегу реки Ляля в Новой Ляле в ночь на 23 июня 2013 года, когда злоумышленник, по данным следствия, на почве личных неприязненных отношений причинил множественные колото-резаные ранения двум находившимся с ним девочкам 11 и 12 лет. От полученных повреждений обе потерпевшие скончались на месте происшествия.

 

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела по постановлению следователя по особо важным делам СК России по Свердловской области специалистами Свердловской областной клинической психиатрической больницы в отношении обвиняемого проведена стационарная комплексная нарколого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Заключением комиссии экспертов обвиняемый признан вменяемым, то есть способным нести ответственность за совершенное преступление.

 

Помимо этого, в рамках уголовного дела следователем Следственного комитета назначено порядка 30 судебных экспертиз, около 20 из которых в настоящее время уже проведены. В частности, это молекулярно-генетические, судебно-медицинские и криминалистические судебные экспертизы.

 

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 1392

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером