Больше 300 единиц снегоуборочной техники вышли на борьбу с последствиями снегопадов на Среднем Урале

Сегодня ночью были ликвидированы последствия снегопада, прошедшего вечером в понедельник в окрестностях Екатеринбурга.

Больше 300 единиц снегоуборочной техники вышли на борьбу с последствиями снегопадов на Среднем Урале - Фото 1

 

По данным диспетчерской службы ГКУ СО «Управление автодорог», на уборку свердловских дорог за прошедшие двое суток вышли 317 единиц снегоуборочной техники.


Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, последствия снегопада, прошедшего в ночь с воскресенья на понедельник в центральном, южном, западном и восточном районах Свердловской области, были полностью ликвидированы с 10.00 понедельника – снег был убран с проезжей частей, проведена антигололедная обработка дорог. Сегодня ночью были ликвидированы последствия снегопада, прошедшего вечером в понедельник в окрестностях Екатеринбурга.


Всего в оперативном ведении «Управления автодорог» находится 1111 автомобильных дорог общего пользования регионального значения, общей протяженностью 11 126 километров.


Содержанием сети автомобильных дорог и искусственных сооружений на них занимаются восемь подрядных организаций Управления автодорог. В соответствии с заключенными госконтрактами, подрядчики обязаны содержать региональные автодороги в состоянии не ниже допустимого уровня, отвечающего требованиям безопасности дорожного движения.


Всего у подрядных организаций имеется в наличии 879 единиц снегоуборочной техники. На 80 процентов автомашин установлены датчики навигационного контроля.


В случае чрезвычайно обильных снегопадов для очистки региональных автодорог в нормативные сроки подрядные организации в рамках заключенных госконтрактов обязаны привлекать необходимую технику со стороны, также при необходимости предусмотрен двусменный режим работы дорожников.


Согласно нормативно-техническим требованиям РФ гололед должен быть убран с поверхности дорог в срок от четырёх до шести часов с момента его обнаружения. За такой же срок с момента окончания снегопада или метели должна пройти очистка автомобильных дорог от снега.


С целью своевременного определения метеорологических условий и оперативного устранения их последствий на региональных автомобильных дорогах Управлением автодорог размещены 27 комплексных автоматизированных постов дорожного контроля. Они установлены вблизи региональных автодорог и фиксируют гололед или снег на покрытии проезжей части. Посты, учитывая прогноз погоды на ближайшие 48 часов, оценивают состояние покрытия, каждые двадцать минут используя фотофиксацию участка автодороги, на котором установлены.


Для обеспечения контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения подрядными организациями в ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» создана круглосуточная диспетчерская служба (т. (343) 262-50-65), которая осуществляет контроль выполнения работ с помощью автоматизированной навигационной системы АИС «ЦУП», работающей с использованием системы ГЛОНАСС. Также диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями, собирает все поступающие замечания о состоянии дорог и организует оперативное их устранение.


 

Просмотров: 1282

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.