Учащиеся попробовали поступить в университет, где обучают шпионов

Ребята больше всего хотели узнать о ядах и токсинах, а также научиться интернет-разведке

Учащиеся попробовали поступить в университет, где обучают шпионов - Фото 1

Десятки талантливых школьников из разных регионов России и стран СНГ сегодня попробовали себя в роли абитуриентов и протестировали систему поступления в высшие учебные заведения. Подготовить все необходимые документы им предстояло в университет имени Джеймса Бонда, который открылся для них, как для участников уникального проекта «Тест-драйв» вуза реального — Уральского федерального университета.

«Мы решили с помощью игры в уникальный нереальный университет дать возможность учащимся протестировать систему поступления. Теперь, узнав все тонкости, они легко справятся с приемом в любой вуз страны», — отмечают организаторы.

В университете имени Джеймса Бонда будущих абитуриентов ждали шесть отборочных комиссий. Старшеклассникам предстояло разобраться в непростой системе приема в вуз и научиться работать с документами. Организаторы обещали сделать из абитуриентов настоящих шпионов и предложили освоить уникальные направления.

 

Учащиеся попробовали поступить в университет, где обучают шпионов - Фото 2

 

Так, выбрав институт шпионской информатики, школьник настраивался на обучение интернет-разведке, созданию компьютерных вирусов, хакерскому искусству, цифровому шпионажу и теории шпионских игр. Институт естественнонаучного и внеземного шпионажа предлагал участникам изучить теории ядов и токсинов, технологии экстремального выживания, контроль внеземного влияния. В институте разведывательных искусств с абитуриентами готовы были поделиться теорией заговоров, навыками маскировки, искусством допроса и выведывания, обучить созданию шпионских легенд. В приемной комиссии института социального и политического шпионажа обещали обучить ведению информационных войн и разведывательной антропологии, а в институте шпионского вооружения и оснащения — технике и технологии слежения, проектированию шпионского транспорта, разработке сверхсекретного оружия. Ну и наконец, институт финансовых манипуляций и корпоративного шпионажа готов был поделиться с ребятами опытом банковских махинаций, прикладного фальшивомонетчества, теорией и практикой утечки информации.

«Все очень здорово придумано. Можно понять, каково это, поступить в университет, и как правильно заполнять документы», — говорит участница из школы № 20 города Полевского Алена Знаменская.

Наибольшим интересом у участников «Тест-драйва» пользовались такие направления, как теория о ядах и токсинах, а также Интернет-разведка.

 

Учащиеся попробовали поступить в университет, где обучают шпионов - Фото 3

 

Напомним, что учащиеся из Удмуртии, Башкирии, Пермского края, ХМАО и других регионов страны, а также ближнего зарубежья, на протяжении нескольких месяцев боролись за право представлять свой регион на проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». У них будет возможность протестировать университет, побывать на лекциях известных профессоров, пожить в общежитии и поужинать в студенческой столовой. Как отмечают организаторы, у участников проекта есть шанс повлиять и внести изменения в систему высшего образования в России.

Просмотров: 2052

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.