Участник драки в Телеклубе, 9 лет скрывавшийся от полиции, отправился в колонию строго режима

Мужчина добровольно явился в полицию, чтобы закрыть уголовное дело.

Участник драки в Телеклубе, 9 лет скрывавшийся от полиции, отправился в колонию строго режима - Фото 1
Участник драки в Телеклубе, 9 лет скрывавшийся от полиции, отправился в колонию строго режима

В Екатеринбурге суд вынес приговор участнику драки в ночном клубе, который долгое время скрывался от следствия. Сама драка произошла в Телеклубе 20 января 2007 года. Тогда заведение находилось еще на улице Самолетной, 55.

 

Амбарцум Григорян и двое его друзей избили посетителя клуба. После драки пострадавшего госпитализировали в нейрохирургию ГКБ №24 с тяжелой черепно-мозговой травмой. УМВД по Екатеринбургу возбудило уголовное дело по п «а» ч 3 ст 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц). Двоих нападавших полицейские задержали, они провели по 5,5 лет в колонии строгого режима. Амбарцуму удалось скрыться, он был объявлен в федеральный розыск.

 

Девять лет мужчина скрывался за пределами РФ, а в 2016 году вернулся в Екатеринбург и пришел в полицию с требованием закрыть уголовное дело, поскольку он, якобы, не участвовал в драке. Однако полицейские задержали мужчину и отправили его под суд. Мужчину признали виновным и приговорили к 4,5 годам колонии строгого режима.

 

Просмотров: 1849

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером