Участники движения «В защиту человека труда» примут программный манифест

Отчетно-выборный съезд движения пройдет на этой неделе в Екатеринбурге.

Участники движения «В защиту человека труда» примут программный манифест - Фото 1
Участники движения «В защиту человека труда» примут программный манифест

 

 

24 января в Екатеринбурге состоится отчетно-выборный съезд межрегионального общественного Движения «В защиту человека труда».


Ожидается, что в нем примут участие делегаты от действующих отделений движения Новосибирска, Владивостока, Липецка, Кургана, Перми, Тюмени, Москвы, Челябинска, Владимира, Оренбурга и многих других регионов страны.


Движение было учреждено на конференции 28 февраля 2012 года. В субботу делегатам съезда предстоит вновь избрать председателя движения, его заместителя, совет.


Помимо организационных вопросов, планируется отработать и идеологическую повестку: на съезде будет принят программный манифест движения.


Кроме того, будет рассмотрена инициатива Совета молодых металлургов Магнитогорского металлургического комбината о выпуске памятных российских монет с изображением представителей разных профессий и специальностей.

 

 

«Думаю, что съезд направит соответствующее обращение по монетам в адрес Правительства РФ, - считает председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, заместитель председателя – руководитель исполкома движения «В защиту человека труда» Андрей Ветлужских. – Профсоюзы подобные инициативы, служащие делу прославления Человека труда, также всегда поддерживают: правильно, когда на уровне государственной политики делаются столь четкие и понятные ценностные ориентиры как, например, возрождение высоких трудовых наград или выпуск таких монет. Это дань заслуженного уважения тем, кто своим добросовестным трудом, обеспечивает благосостояние всей страны. Надо сказать, что Движение и профсоюзы с самого начала стали стратегическими партнерами в решении общих задач по защите прав трудящихся и повышению престижа рабочего человека. В свое время в основу костяка только созданного Движения вошли как раз профсоюзные активисты Урала. Сегодня даже по географии делегатов съезда понятно, что за непродолжительное время Движение серьезно разрослось, оно развивается и становится весомой силой, стоящей на стороне людей труда».

 

Просмотров: 883

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:фпсо
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером