Ученые не обнаружили «ген долголетия»

Американские исследователи потерпели фиаско.

Ученые не обнаружили «ген долголетия» - Фото 1


Ученые составили геномы 16 женщин и одного мужчины в возрасте от 110 до 116 лет, однако не увидели в их генетической структуре общих признаков, объясняющих долгожительство, сообщает научный журнал PLOS ONE. «Мы надеялись найти ген долгожительства, однако нас ждало разочарование», - признался один из авторов исследования, профессор Стэнфордского университета Стюарт Ким. Ученый полагает, что способность некоторых людей дожить до столь преклонных лет объясняется всей совокупностью наследственного материала, а не наличием одного отдельного гена, замедляющего процесс старения. В группу сверхдолгожителей входили совершенно разные люди, подчеркнул профессор. Примечательно, что никто из пациентов не придерживался здорового образа жизни. Примерно половина из них курили.


Узнать другие интересные новости науки можно на канале высокой четкости Discovery Science HD в составе Интерактивного телевидения. Это единственный международный канал, полностью посвященный науке. Discovery Science HD внимательно изучает, как наука и технологии влияют на нашу жизнь сейчас и будут влиять в будущем, рассказывая об этом в увлекательной и захватывающей манере. А на Discovery Сhannel HD можно погрузиться в мир историй экспертов, первопроходцев и исследователей, которые вдохновляют, будоражат воображение, открывают глаза на все незаурядное, дают пищу для ума и прибавляют ценности жизни. Пакет HD из 28 каналов, кстати, можно получить на 2 месяца совершенно бесплатно.


Узнайте, есть ли техническая возможность подключения Интерактивного ТВ в Вашем доме, позвонив по бесплатному номеру круглосуточной поддержки 8 800 300 1805, или оставьте заявку на сайте rt.ru (тогда Вам перезвонят). Или загляните в ближайший салон «Ростелекома», специалисты подробно расскажут, покажут и проконсультируют Вас.

 

Просмотров: 1131

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером