УГМК открывает базовую кафедру в МГИМО

У компании существует потребность в ежегодном повышении квалификации около ста специалистов

УГМК открывает базовую кафедру в МГИМО - Фото 1

 

 

В понедельник, 14 октября, в Московском государственном институте международных отношений (Университете)  Министерства иностранных дел РФ откроют базовую кафедру Уральской горно-металлургической компании «Международные транспортные операции». Задача нового структурного подразделения МГИМО обеспечить подготовку и повышение квалификации специалистов для УГМК в области международной транспортной логистики.

«В наших подразделениях существует значительное число квалифицированных специалистов по транспортной логистике, но мы понимаем, что их знания и навыки нуждаются в постоянном обновлении, источником которого, надеюсь, станет для нас МГИМО», - говорит гендиректор УГМК Андрей Козицын.

 

На сегодняшний день у компании существует потребность в ежегодном повышении квалификации около ста специалистов по таким направлениям, как организация перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом, маркетинг, логистика, международное право, требования к международным контрактам и т.д. Совместно с базовой кафедрой холдинг планирует вести научные исследования в области международной логистики и транспортных операций, а также разрабатывать программы магистратуры и MBA. Курсы повышения квалификации и переподготовки по программам МГИМО предполагается организовывать на базе Технического университета УГМК, расположенного рядом с головным офисом холдинга на Урале в Верхней Пышме.

 

Две трети преподавателей кафедры назначены из числа практиков, среди которых владельцы частных транспортно-логистических компаний, практикующие юристы, страховщики. Многие из них по роду своей неакадемической деятельности  сотрудничают с УГМК. Сейчас перед преподавателями стоит задача обновить курсы лекций, создать новые «кейсы», анализирующие конкретные бизнес-ситуации. В качестве примеров, планируется использовать и успешный опыт УГМК, связанный со сложными ситуациями в транспортной сфере. Уже начата подготовка нового базового учебника по международным транспортным операциям и ряда пособий по смежным дисциплинам.

 

УГМК уже имеет опыт сотрудничества с МГИМО. Генеральный директор компании Андрей Козицын является членом Попечительского совета эндаумент-фонда  университета. Фонд развития МГИМО был создан в 2007 году для аккумулирования долгосрочного целевого капитала, доходы от которого направляются на развитие образовательных программ, финансирование научных исследований, укрепления материально-технической базы и другие цели.

 

Просмотров: 2192

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:МГИМО
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером