В Свердловской области стало меньше угонов, но больше смертельных аварий

Самой угоняемой маркой автомобиля в прошлом году оказалась Toyota.

В Свердловской области стало меньше угонов, но больше смертельных аварий - Фото 1

 

Автомобили Toyota оказались самой угоняемой маркой на Урале. Таковы данные исследования Уральского регионального центра «АльфаСтрахование». Сотрудники центра проанализировали данные об угонах автомобилей, зафиксированных компанией в течение 2012 − 2013 годов. По итогам оценки был составлен рейтинг самых угоняемых машин региона по общему числу краж, а также были выявлены различия в активности угонщиков по городам региона.


В целом на автомобили марки Toyota пришлась почти треть от общего количества угонов - 30,6%. В топе рейтинга на первом месте находится TOYOTA LAND CRUISER (13% от общего числа угонов), затем следуют TOYOTA CAMRY (8,9%) и TOYOTA HIGHLANDER (8,7%). На четвертом месте рейтинга находится KIA RIO (8,6%), на пятом - LADA SAMARA (8,5%). На шестом месте рейтинга RENAULT LOGAN (6,2%). Замыкают ТОП-10: TOYOTA RAV4 (6%), MAZDA 3 (5,9%), LEXUS RX (5,7%), INFINITI QX56 (5,6%).


В 2013 году частота страховых случаев по риску «Угон» составила 0,08%, в то время как в 2012-ом этот показатель составил 0,095%.
По данным Уральского регионального центра «АльфаСтрахование», наибольшее количество автокраж в 2013 году произошло в Екатеринбурге, где зафиксировано более 50% угонов. В 2012 году Екатеринбург также лидировал с показателем в 45% угонов. На втором месте в 2013 году оказалась Пермь, на долю которой пришлось 26,1% случаев, в 2012 году вторую строчку рейтинга занимал Челябинск с 35% угонов. Третье место в 2013 году разделили Магнитогорск и Тюмень (по 8,7%), в 2012 году эту позицию занимала Пермь с 10% случаев угона. Наименьшее количество автокраж в 2013 году, по данным «АльфаСтрахование», произошло в Челябинске (4,4%), в 2012 году эту строчку разделили Магнитогорск и Тюмень с совокупной долей в 10%.


Стоит отметить, что в плане ДТП 2013 для Екатеринбурга и Свердловской области год был менее травматичным, чем начавшийся. По недавно опубликованной статистике управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, с 1 по 8 января на дорогах Свердловской области произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибли и еще 68 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших были семь детей.


Стоит отметить, что по сравнению с январем прошлого года увеличилось количество пострадавших в ДТП, а вот число самих аварий  сократилось. Это отмечают и страховщики. «Слава богу, ДТП с начала года было немного не очень много, все в пределах нормы», - комментирует ситуацию директор отделения «Кокс-Полис» территориального филиала «Уралэнергогарант» Юлия Попова.
По данным, обнародованным на 15 января, в Екатеринбурге с начала года в ДТП погибли пять человек, когда как в 2013 году смертельных аварий зарегистрировано не было.

 

Просмотров: 1294

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.