Умникова признала, что не все дошколята смогут попасть в садики своей мечты

Больше всего проблем с распределением детей зафиксировано в Чкаловском и Октябрьском районах.

Умникова признала, что не все дошколята смогут попасть в садики своей мечты - Фото 1
Умникова признала, что не все дошколята смогут попасть в садики своей мечты

Управление образования администрации Екатеринбурга решает проблему с зачислением дошкольников в муниципальные детские сады. По словам начальника управления Евгении Умниковой, больше всего недовольств электронным распределением детей в садики зафиксировано в Октябрьском и Чкаловском районах.

 

Напомним, на днях родители дошкольников атаковали Чкаловский отдел образования, желая поменять садики, в которые распределили их детей. Заявления приходилось писать в коридорах, где была жуткая давка.

 

«Путевки в муниципальные садики получили 17 тысяч детей, это дети трехлетнего возраста. С теми родителями, кто не удовлетворен местами, мы работаем в режиме индивидуальных встреч. Мы постараемся удовлетворить их запросы. География районов и микрорайонов разная, где-то распределение ровное, но есть места, где садиков на всех детей не хватает»,— говорит Евгения Умникова.

 

Например, дошкольникам из Октябрьского района придется ходить в садики в других районах. А родители дошкольников из Чкаловского района написали 70 заявлений на перераспределение. Вопросы будут решаться, заверили сотрудники управления образования.

 

«Попасть каждому ребенку в ближайший к дому детский сад просто нереально,— подчеркивает Евгения Умникова.— Кто-то будет посещать ДОУ в своем районе, а кто-то подальше».

 

Сегодня проходит рабочая встреча по данной проблеме. Специалисты будут разбираться в ее причинах — либо это вопрос технический, либо связан с человеческим фактором.

 

«Хочется, чтобы все семьи и дети были довольны работой администрации Екатеринбурга»,— добавила Евгения Умникова.

 

Электронная система распределения дошкольников в детские сады сегодня работает не идеально, но это вопрос времени, уверены сотрудники управления.

Просмотров: 1882

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером