Уникальный случай. В свердловском контактном зоопарке родились сразу два пятнистых олененка

Это уже второе пополнение в семье оленей за последний год.

Уникальный случай. В свердловском контактном зоопарке родились сразу два пятнистых олененка - Фото 1
Уникальный случай. В свердловском контактном зоопарке родились сразу два пятнистых олененка

В контактном зоопарке загородного клуба «Белая лошадь» в селе Кадниково уникальный случай — родились сразу два олененка.

 

«Две самки пятнистых оленей родили потомство с разницей в несколько дней. И это уже второе пополнение в семье оленей за последний год. В зоопарке живут четыре взрослых пятнистых оленя: две самки и два самца, один из которых родился уже здесь, а остальные прибыли из питомников Челябинской области», — рассказали в клубе.

 

Детеныши чувствуют себя хорошо, сами кормятся молоком матерей и находятся под присмотром ветеринаров клуба. Служители зоопарка еще не определили пол оленят, так как стараются лишний раз не беспокоить новоиспеченное семейство, иначе существует риск отказа самки от кормления детенышей.

 

В контактном зоопарке отмечают настоящий беби-бум. Кроме пятнистых оленей прибавлением в семействе может похвастаться самка кенгуру Беннета — за последний год из ее сумки вылезло 2 кенгуренка.

 

Пятнистые олени – исчезающий вид, занесенный в Международную красную книгу. В дикой природе их осталось меньше 3 тысяч особей. В неволе пятнистые олени размножаются достаточно редко.

 

Помимо оленей и кенгуру в частном зоопарке содержатся рыси, страусы, еноты, совы, журавли, козы, овцы, кролики и другие дикие и домашние животные.

 

ФОТО пресс-службы клуба.

Просмотров: 2442

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером