Университетские стартапы вызвали особый интерес руководства Фонда «Сколково»

В планах фонда и университета развитие проектов машиностроительной отрасли.

Университетские стартапы вызвали особый интерес руководства Фонда «Сколково» - Фото 1
Университетские стартапы вызвали особый интерес руководства Фонда «Сколково»

 

Уральский федеральный университет — наиболее продвинутый по коммерциализации вуз в регионе. Таким мнением с участниками Russian Startup Tour-2015 поделился во время открытия всероссийского стартап-тура старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Василий Белов.

 

«Мы видим довольно много проектов по машиностроению из УрФУ среди наших резидентов и кандидатов в участники «Сколково». На базе вуза хорошо выстроены все технологические процессы коммерциализации, они хорошо научились доводить инновации до промышленной реализации. А также одни из немногих создали свой венчурный фонд. Это перспективный регион с активной жизненной позицией, позитивным настроем и способностью активно мыслить и мечтать», — рассказал Белов.

 

В планах фонда, по словам Василия Белова, активное развитие пула проектов, связанных с машиностроением и, первым делом, это развитие начнется с сотрудничества со стартапами, созданными в УрФУ.

 

Также в своем выступлении он отметил, что столица Урала и сама область — очень хороший источник проектов для всей сколковской экосистемы.

 

Напомним, всероссийский стартап-тур «Russian Startup Tour-2015» проходит в ЭКСПО 11 и 12 марта. Уральский федеральный университет завтра представит ведущим экспертам Фонда «Сколково» и потенциальным инвесторам сразу десять проектов.

 

Просмотров: 1520

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером