Уральцы в предпраздничные дни атакуют визовые центры и консульства

Некоторые представительства будут работать вплоть по 31 декабря, чтобы граждане моли получить документы.

Уральцы в предпраздничные дни атакуют визовые центры и консульства - Фото 1



Уральцы атаковали консульства и визовые центры Екатеринбурга. В декабре эти учреждения испытывают огромный наплыв граждан, желающих получить документы для выезда за границу. Как рассказал сегодня JustMedia главный консул по визовым вопросам генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан, больше всего посетителей консульство принимало в прошедшую и нынешнюю неделю. Скорее всего, наплыв посетителей продержится до конца недели.


Диппредставитель отметил, что, к сожалению, многие граждане оставляют оформление документов на последние дни перед поездкой. Тем не менее, сделать это можно заранее.


Венгерское консульство в Екатеринбурге будет работать на прием документов и выдачу виз в предпраздничные дни вплоть до 1 января.


В штатном режиме консульство работает до рождественского сочельника, по 23 декабря включительно. Работа продолжится 30 и 31 декабря. 30 декабря 2013 года – рабочий день в обычном режиме: будет осуществляться прием документов на оформление виз по предварительной записи с выдачей 9-го января. 31 декабря 2013 года будет осуществляться только выдача готовых паспортов с 10 до 12.00.


Стоит отметить, что венгерское консульство выдает визы сразу в несколько стран Евросоюза: в Венгрию, а также на основе представительского договора – в Словению, Австрию, Словакию, Данию, Эстонию и Латвию.

 

Просмотров: 1590

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером