Юные уральцы одержали победу во всероссийском этапе чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2013

Путёвку на чемпионат мира завоевали студенты Уральского колледжа технологии и предпринимательства.

Юные уральцы одержали победу во всероссийском этапе чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2013 - Фото 1

В Тольятти завершился первый национальный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia-2013. Участие в конкурсных мероприятиях приняли 320 молодых людей из 42 регионов России. На протяжении пяти дней в УСК «Олимп» в 22 различных компетенциях соревновались молодые специалисты в возрасте от 18 до 25 лет. Свердловскую область представляли восемь конкурсантов из них трое – студенты Уральского колледжа технологий и предпринимательства.


Итоги многодневных баталий были подведены 1 мая – в Праздник весны и труда. Единогласным решением экспертной комиссии двое представителей Свердловской области стали победителями и завоевали путёвки на чемпионат мира по профессиональному мастерству. Паршаков Иван занял первое место в номинации «Столярное ремесло», награждён золотой медалью и Дипломом за 1 место (мастер производственного обучения Людмила Афиногеева). Салихов Марат занял также первое место по направлению «Облицовка плиткой», он награждён золотой медалью и Дипломом за 1 место (мастер производственного обучения Вера Якимович).


По словам президента World Skills International Саймона Бартли, международный финал будет проходить в Лейпциге (Германия). На протяжении четырех дней на площади 100 тысяч квадратных метров звание лучшего в мире специалиста в своих компетенциях будут оспаривать порядка 1700 участников с разных уголков планеты. Предполагается, что засвидетельствовать столь грандиозное действо приедет четверть миллиона зрителей.


Россия была официально принята в члены международной организации WorldSkills International (WSI) 17 мая 2012 года. WSI – это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.


Каждые два года под эгидой WSI проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству. Со времени проведения первого конкурса в 1946 году количество участников увеличилось до 1500 соревнующихся. Сегодня в движение WSI входят более 60 стран. Соревнования WorldSkills по всему миру посещают тысячи учащихся школ, колледжей и ВУЗов, что делает движение мощнейшим механизмом профориентации молодежи.

 

 

Просмотров: 1141

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.