Уралмашевца Александра Куковякина арестовали в Дубае

Скандального бизнесмена экстрадируют в Москву.

Уралмашевца Александра Куковякина арестовали в Дубае - Фото 1
ФОТО: Ура.ру

Одного из основателей ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина в ближайшее время экстрадируют из Объединенных Арабских Эмиратов в Россию. Криминального бизнесмена арестовали в конце прошлой недели на парковке торгового центра вместе с сыном, сообщает Уралинформбюро. После установления личностей Куковякина-младшего отпустили.

 

Сейчас силовики принимают все необходимые меры для экстрадиции уралмашевца на родину. Несмотря на то, что международный розыск его объявили свердловская полиция, привезут Куковякина в Москву. Там у него меньше шансов оказывать давление на следствие. Расследованием его дела займется ФСБ.

 

Куковякин сбежал из России в ОАЭ в 2004 году после ареста его ближайшего соратника по ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова, которого спустя некоторое время нашли повешенным на лампасах штанов в камере в СИЗО. В 2005 году Куковякин был объявлен в международный розыск.

 

Куковякин проходит обвиняемым по делу о банкротстве Тавдинского гидролизного завода. В 2003 году кредиторская задолженность предприятия составила 322,7 млн рублей. Против его владельцев были возбуждены дела по уголовным статьям «Невыплата заработной платы» и «Присвоение чужого имущества с использованием служебного положения».

Просмотров: 2961

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером