Уральские металлурги в Верхней Пышме удивляли инострацев

Представители нескольких государств познакомились с производством "Уралэлектромедь".

Уральские металлурги в Верхней Пышме удивляли инострацев - Фото 1

Представители консульских учреждений, аккредитованных в Екатеринбурге, с ознакомительным визитом сегодня посетили производственные и социальные объекты ОАО "Уралэлектромедь".

 

"Верхняя Пышма для нас сегодня - это один из образцов развития муниципального образования, в котором одинаково хорошо развит крупный, а также малый и средний бизнес. Сегодня предприятия, входящие в УГМК, реализуют серьезные программы в сфере модернизации, создано современное высокотехнологичное производство, которое нам не стыдно показывать представителям иностранных государств. Здесь создается образ нового неоиндустриального региона", - отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

 

Как отмечают организаторы визита, основная цель подобных встреч - это усиление межгосударственных кооперационных связей и развитие контактов в социальной и культурной сферах. В ходе визита дипломаты познакомились с основными этапами производства продукции цветной металлургии. В частности, гости посетили новый цех электролиза меди, производство медной катанки, и химико-металлургический цех, где производится химически чистое золото.

 

"Та скорость, с которой был произведен розлив золота, просто поражает. Пять минут - и в руки можно взять еще теплый слиток драгоценного металла. Конечно, на меня это произвело огромное впечатление", - рассказал генеральный консул Французской Республики в Екатеринбурге Мишель Баран. 

 

Помимо промышленных объектов делегация иностранных гостей познакомилась с экспозицией под открытым небом и новым выставочным центром верхнепышминского музея военной техники.

 

Просмотров: 1531

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером