Уральские железнодорожники на этой неделе отметят профессиональный праздник

Одно из главных мероприятий пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Уральские железнодорожники на этой неделе отметят профессиональный праздник - Фото 1



Уральские железнодорожники отметят профессиональный праздник 3 августа. Первое воскресенье августа традиционно считается Днем железнодорожника в России и государствах бывшего Советского Союза.


Как рассказал JustMedia заместитель председателя дорожной территориальной профсоюзной организации на Свердловской железной дороге Игорь Южаков, сейчас  на СвЖД трудятся около 100 тысяч человек с учетом дочерних организаций. 95% работников отрасли состоят в отраслевом профсоюзе.


Основные праздничные мероприятия пройдут в двух крупных городах присутствия СвЖД: в Тюмени – 1 августа и в Екатеринбурге - 2 августа. В Екатеринбурге представителей железнодорожной отрасли соберут на праздничный прием в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Приглашения на мероприятие разосланы губернатору Свердловской области, представителям Заксобрания, регионального правительства.  В рамках мероприятия ожидается награждение лучших сотрудников железнодорожной отрасли.


По словам Игоря Южакова, также праздничные мероприятия пройдут непосредственно на предприятиях Свердловской железной дороги. Специально для этого сам праздничный день – 3 августа – остался свободен от мероприятий регионального уровня.

 

Просмотров: 2846

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером