Уральские дизайнеры покажут бумажные платья с картинами Малевича

Наряды будут создаваться на глазах у зрителей.

Уральские дизайнеры покажут бумажные платья с картинами Малевича - Фото 1
Уральские дизайнеры покажут бумажные платья с картинами Малевича

Этим летом дизайнеры и экологи создадут большую коллекцию одежды из вторсырья. В качестве материалов будут использоваться газеты, исписанные тетради и ежедневники. Авторы проекта обещают, что бумажные творения будут соответствовать всем модным мировым тенденциям. На части работ оживут полотна Казимира Малевича. Специальный показ состоится 16 июля в ТРЦ «Карнавал».

 

«Модели станут настоящими живыми полотнами с работами Малевича. Все будет происходить в режиме online, прямо перед собравшейся публикой. На сцену девушки будут подниматься в белых бумажных платьях — художники будут рисовать уже на них. Мы хотим показать картины в движении. В расчетах мы использовали данные о походке, движении тела, которые позволят воплотить в жизнь 3D изображения. Самое сложное будет подобрать нужную толщину бумаги, чтобы она не порвалась во время перемещения модели», — отмечают дизайнеры.

 

Также посетителям предложат примерить коллекцию бумажных париков. Дизайнеры создадут прически по последним мировым тенденциям.

 

«Один из париков – это модная вечерняя прическа с легким беспорядком локонов, уложенных в небольшую шишку сбоку. Также будут созданы прически с косами, с актуальными сегодня локонами и аксессуарами, будет представлен не выходящий из моды «греческий» образ в нескольких вариациях», - рассказывают авторы коллекции.

 

Парики будут созданы из белой бумаги. Несколько шиньонов будут из кальки, чтобы показать легкость образа.

 

Во время мероприятия все желающие смогут принять участие в мастер-классе по созданию украшений и аксессуаров из газет и бумаги.

 

Увидеть модный показ можно будет 16 июля в 14.00 на 3-м этаже ТРЦ «Карнавал».

 

 

Просмотров: 1635

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером