Уральские мусульмане избрали нового лидера

Главой Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области стал преподаватель Горного университета Радифулла Гиндуллин.

Уральские мусульмане избрали нового лидера - Фото 1
Уральские мусульмане избрали нового лидера

У уральских мусульман - новый духовный лидер.  Им стал выпускник Российского исламского университета Казани, имам-хатыб мечети «Айгуль» из Березовского и преподаватель кафедры теологии Уральского государственного горного университета Радифулла Гиндуллин. Указом верховного муфтия он назначен главным имамом-ахундом, председателем Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области (РДУМСО). Как сообщает пресс-служба Горного универстиета, в вузе новоизбранный глава уральских мусульман читает студентам-теологам такие дисциплины как «Коранистика», «Хадисоведение», «Татарский язык» и другие. Студенты и коллеги характеризуют его как серьезного, вдумчивого, эрудированного и требовательного преподавателя. Эти качества, безусловно, помогут ему в его новой высокой должности. Горный университет от всей души поздравляет Радифуллу-хазрата с этим назначением.


Необходимость выбора нового председателя РДУМСО возникла в связи с тем, что предыдущий глава Равиль Мамлеев сложил с себя полномочия. Избрание прошло в рамках съезда РДУМСО, который посетил верховный муфтий России, шейх-уль-ислам Талгат Сафа Таджуддин.
 

Просмотров: 1221

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером