Уральские журналисты заявили более пятидесяти работ для участия во Всероссийском конкурсе «Ростелекома»

Главный приз конкурса — поездка в Шэньчжэнь.

Уральские журналисты заявили более пятидесяти работ для участия во Всероссийском конкурсе «Ростелекома» - Фото 1
Уральские журналисты заявили более пятидесяти работ для участия во Всероссийском конкурсе «Ростелекома»

Более 50 публикаций уральских журналистов зарегистрированы для участия в IV Всероссийском конкурсе для региональных журналистов «Интернет со скоростью света», который проводит компания «Ростелеком», лидер рынка по контентным продуктам и технологиям, совместно с компанией Huawei. Главный приз конкурса — поездка в Шэньчжэнь.

 

Автором юбилейного 50-го конкурсного материала, представленного в уральском разделе, стала журналист информационного агентства «Тюменская линия»  Наталья Плотникова. Наталья  представила на суд жюри статью «Интернет-технологии — это мощный производственный фактор». Информповодом к статье стало открытие 16 мая 2014 года интернет-форума Digital Media в Тюменском технопарке.

 

«Тюменская область — один из лидеров в сфере развития высоких информационных технологий. Писать на тему телекомтехнологий сложно и интересно одновременно. Я рада, что «Ростелеком» дает всем журналистам возможность принять участие в этом конкурсе, - комментирует Наталья Плотникова. - А конкурс, как известно, — хороший мотиватор для профессионального самосовершенствования. Уверена, что в дальнейшем желающих поучаствовать в конкурсе «Технологии для жизни — Интернет со скоростью света!» будет еще больше. Желаю каждому журналисту удачи и победы».

 

Стоит отметить, что конкурс проводится с 2011 года и ежегодно собирает несколько сотен работ журналистов со всех регионов страны. Уральская школа журналистики традиционно считается одной из самых сильных в стране. Подтверждение тому —  победа журналиста из Челябинска Ивана Куща, который завоевал главный приз конкурса в 2012 году — поездку на Олимпийские Игры в Лондоне. В 2013 году сразу двое уральских журналистов победили в федеральном туре — Николай Яблонский и Наталья Патина из Екатеринбурга  съездили в Стокгольм, в штаб-квартиру компании Ericsson.

 

В этом году во  Всероссийском конкурсе для региональных журналистов «Интернет со скоростью света»,  могут принять участие представители СМИ, пишущие по темам, посвященным развитию инновационных телеком-технологий и сервисов. Главный приз — поездка в Шэньчжэнь, крупный промышленный и финансовый центр Китая. Шэньчжэнь знаменит своей высотной архитектурой, тематическими парками и, конечно же, электронной промышленностью, например, большая часть популярных айфонов и айпадов  производится именно здесь. В Шэньчжэне находится штаб-квартира Huawei — одной из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций.

 

Просмотров: 1054

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.