Уральский федеральный университет присоединился к глобальной благотворительной акции

В «Щедрый вторник» сотрудники организовали катание на горе Уктус.

Уральский федеральный университет присоединился к глобальной благотворительной акции - Фото 1
Уральский федеральный университет присоединился к глобальной благотворительной акции

 

150 студентов университета приняли участие в глобальной благотворительной акции «Щедрый вторник». Любители горнолыжного спорта приобрели билеты для катания на горе Уктус, вырученные средства от которых пойдут в эндаумент-фонд УрФУ на поддержку символа фонда – ежика Энди (проживает в зоопарке).

 

«В этом году университет решил присоединиться к международной акции «Щедрый вторник». Цель акции – напомнить, что филантропия и благотворительность являются не уделом какой-то группы энтузиастов, а нормой для большинства, что можно быть социально ответственным и поддерживать то, что нравится», – поясняет специалист центра развития партнерских отношений УрФУ Иван Губанов.

 

Ключевым партнером университета стал Уктусский спортивный комплекс, который предоставил оборудование – лыжи и сноуборды – и подъемник на учебном склоне горы бесплатно.

 

«Уктус вообще и спортсменов поддерживает, и благотворительностью занимается. У нас есть собственный благотворительный фонд «Спорт мечты», в котором мы поддерживаем ребят с ограниченными возможностями: они проходят реабилитацию на склонах горы, – рассказывает PR-директор Уктусского спортивного комплекса Вероника Бреус. – Мы за пропаганду спорта в Свердловской области, в Екатеринбурге, и поэтому будем счастливы, если после таких акций в городе появится больше любителей горнолыжного спорта. И, конечно, ждем маленьких ребят в спортивные школы, чтобы выявить новых звездочек».

 

На Уктусе научиться кататься на лыжах или сноубордах могут и участники проекта Katadze.

 

«На горе ребята, которые не стояли на лыжах или сноуборде, но планируют принять участие в проекте, могут научиться, – полагает Иван Губанов. – Уральский федеральный университет активно развивает студенческие инициативы, в том числе проект Katadze, который призван сделать катание на сноубордах и горных лыжах доступным для всех желающих, не только студентов УрФУ, а всей молодежи Екатеринбурга».

 

Отметим, в Щедрый вторник люди разных стран и культур, из малых городов и мегаполисов объединяются для общей цели – делать добрые дела. Они будут жертвовать время, деньги, вещи в помощь проектов. Россия присоединилась к благотворительной акции в 2016 году. Тогда в стране было организовано 1,5 тысячи благотворительных событий. В этом году к акции присоединились 1815 партнеров из 124 городов России.

Просмотров: 1555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.