Уральский Филипп Пети пройдет по натянутому канату между башнями «Чемпион Парка»

Трюк будет выполнен на высоте 126 метров.

Уральский Филипп Пети пройдет по натянутому канату между башнями «Чемпион Парка» - Фото 1
Уральский Филипп Пети пройдет по натянутому канату между башнями «Чемпион Парка»

 

9 августа в 12-00 в Екатеринбурге состоится необычное мероприятие. В рамках специального проекта по заказу компании «Атомстройкомплекс» промышленный альпинист и экстремальный канатоходец Максим Кагин пройдет по стропе между двумя небоскребами жилого комплекса «Чемпион Парк». Трюк будет выполнен на высоте 126 метров, на уровне крыши. Расстояние между двумя башнями составляет 35 метров.

 

Хождение по стропе – это современный экстремальный вид спорта слэклайн, а хождение по стропе на большой высоте, между двумя близко расположенными точками – отдельное его направление, именуемое хайлайном. Занимаются им только опытные спортсмены. По словам Максима, экстремальная прогулка между небоскребами «Чемпион Парка» состоится при любой погоде.

 

«Эти высотки напоминают мне здания из фильма «Прогулка», между которыми Филипп Пети совершил свой переход по канату. По расположению относительно друг друга и высоте в 37 этажей – они, пожалуй, являются наиболее удобным и интересным местом в Екатеринбурге для подобного выступления. Хайлайн по сравнению с канатоходством – довольно молодой спорт, и я верю, что у него большое будущее. Подобных мероприятий в России практически не было, это будет самый высокий городской хайлайн в пределах страны», – говорит Максим.

 

Посмотреть, как Максим Кагин пойдет между небоскребами, сможет любой желающий – на одном из городских порталов будет организована прямая трансляция.

Просмотров: 3291

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером