Уральские родители снова обрушили сайт Госуслуг

Минувшей ночью началась запись детей в учреждения допобразования.

Уральские родители снова обрушили сайт Госуслуг - Фото 1

 

Сегодня ночью стартовала запись детей в учреждения дополнительного образования, но портал «Госуслуги» не выдержал количества заявок от родителей. Сайт работал крайне медленно. На ситуацию пожаловались родители на форуме u-mama.ru, отметив, что на сайте не прогружается ни список улиц, ни список учреждений, а заявления обрабатываются очень долго. Временами сайт вообще «ложился».

 

В пресс-службе «Ростелекома» отметили, что в первый час приема заявок ведомственной информационной системой было принято 470 заявлений, а во второй час – 250. К девяти часам утра количество принятых заявлений насчитывало более 1000. 

 

«Запись в учреждения дополнительного образования велась через Региональный портал Госуслуг. Портал работал в штатном режиме, в соответствии с требованиями государственного контракта. Наблюдавшиеся пользователями кратковременные ситуации в записи школьников вызваны установленным ограничением на 150 одновременных запросов граждан. 150 одновременных сессий – это значение, установленное государственным контрактом с ГБУ «Оператор электронного правительства» исходя из обеспечения устойчивости инфраструктуры регионального портала Госуслуг (РПГУ)», - прокомментировала пресс-служба. 

 

Также сообщили, что плановые работы, касающиеся Единой системы идентификации и аутентификации, проводились на сайте в интервале с 01:30 до 05:00, но работа регионального портала Госуслуг не приостанавливалась.  

 

Пресс-секретарь Екатеринбургского филиала «Ростелеком» София Вжесинская отметила, что по требованию заказчика компания готова увеличить число одновременных сессий пользователей во время последующей записи в учреждения дополнительного образования.

 

Просмотров: 1780

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером