Уральское M2M-оборудование «переобули» в термостойкие sim-карты

Новые sim-карты работаю в диапазоне температур от – 40 до +105 градусов.

Уральское M2M-оборудование «переобули» в термостойкие sim-карты - Фото 1
Уральское M2M-оборудование «переобули» в термостойкие sim-карты

С приходом холодов на Урале связисты впервые зафиксировали значительное увеличение спроса на термостойкие sim-карты. В этом году для передачи данных между оборудованием предприятия региона в 3 раза чаще стали приобретать sim-карты, работающие в диапазоне температур от – 40 до +105 градусов. По данным «МегаФона», только за последний месяц подключения термо SIM-карт выросли в 10 раз.

 

По информации Росгидрометцентра, ноябрь 2016 года в России уже признан самым холодным в 21 веке. На Урале столь морозный ноябрь последний раз наблюдался почти 30 лет назад – в 1987 году.  Согласно прогнозам метеорологов, эта зима на Урале будет холоднее, чем предыдущие.

 

С наступлением первых морозов предприятия Тюменской, Свердловской областей, а также ЯНАО особенно озаботились подготовкой M2M-оборудования к предстоящему зимнему сезону. Именно в этих регионах отмечен наибольший рост подключений термо sim-карт, используемых для гарантированной передачи данных между устройствами. Такие sim-карты изготовлены из особо прочного термостойкого пластика, устойчивы к коррозии, имеют увеличенный срок службы и не менее 10 лет способны бесперебойно работать в диапазоне высоких и низких температур.

 

«В нашем регионе именно в этом году с наступлением холодов мы заметили повышение интереса корпоративных клиентов к подключению термостойких sim-карт. Они обеспечивают надежный обмен данных между оборудованием в любых экстремальных климатических условиях, позволяя повысить эффективность бизнес-процессов наших партнеров. Особенно незаменимо данное решение для мониторинга и удаленного управления объектами в газовой и нефтяной промышленности, сфере ЖКХ, транспорта и логистики, систем безопасности, а также для всех, кто работает в сложных производственных и особых температурных режимах», – отметил директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» на Урале Евгений Иванов.

 

 

Просмотров: 1055

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером