Уральцы требуют отставки главы села, написавшей донос на пенсионерку

Чиновница не первый раз жалуется на протестные настроения жителей.

Уральцы требуют отставки главы села, написавшей донос на пенсионерку - Фото 1

 

Жители Свердловской области собирают подписи за отставку главы села Покровское Марины Сельской, которая написала донос в полицию на пенсионерку Ирину Куценок. Жительницу села судили за то, что она пригласила соседей на встречу с журналистами. Сельская обвинила женщину в организации несанкционированного собрания.

 

«Чиновница, регулярно практикующая в своей работе метод репрессий в отношении общественно-активных жителей, не имеет морального права работать в органах муниципальной власти. Своими незаконными действиями Марина Сельская наносит серьезный удар по репутации органов местного самоуправления, снижает уровень доверия к муниципальным и региональным властям», - пишет автор петиции, директор агентства «Между строк» Егор Бычков.

 

Он просит губернатора Евгения Куйвашева отправить чиновницу в отставку. По словам Бычкова, ранее Сельская писала заявление на жителя поселка Молодежный, который пригласил соседей, чтобы прочитать им ответ администрации на просьбу отремонтировать дорогу.

 

Под петицией подписались 87 человек.

 

Как ранее писал JustMedia.ru, Ирина Куценок пригласила соседей на встречу со съемочной группой «Вестей Урал», которые планировали снимать репортаж об отсутствии воды. Заявление об организации несанкционированного собрания на женщину написала лично глава администрации Марина Сельская. Она же предотвратила съемку сюжета, заявив журналистам, что воду дадут в ближайшее время. Накануне суд прекратил преследование пенсионерки за отсутствием состава преступления.

 

Просмотров: 1660

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером