«Уралвагонзавод» обещает не сокращать квалифицированных рабочих и молодых мам

В ходе оптимизации численности сотрудников будет соблюдаться Трудовой кодекс.

«Уралвагонзавод» обещает не сокращать квалифицированных рабочих и молодых мам - Фото 1
«Уралвагонзавод» обещает не сокращать квалифицированных рабочих и молодых мам

«Уралвагонзавод» начал проводить оптимизацию численности сотрудников предприятия, сообщает тагильский портал «Все новости». Напомним, ранее сообщалось, что руководство готовит приказ о сокращении 5-10 процентов работников.

 

«Оптимизация проводится, в первую очередь, за счет запрета приема на работу взамен уволившихся работников, сокращения свободных ставок и «зеленого коридора» для пенсионеров», — приводит официальное заявление пресс-службы УВЗ портал «Все новости».

 

На предприятии говорят, что шансы сохранить работу в первую очередь будут у тех, кто обладает высокой квалификацией и производительностью труда. Если сотрудники находятся в равных условиях, предпочтение отдадут рабочим с многодетными семьями; заводчанам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам боевых действий и тем, кто повышает квалификацию по направлению УВЗ без отрыва от работы. Кроме того, под сокращение не попадут беременные сотрудницы и матери, чьим детям еще не исполнилось трех лет.

 

В пресс-службе УВЗ добавляют, что при сокращении персонала обязательно будет соблюдаться Трудовой Кодекс — работников, попадающих под сокращение, предупредят не менее чем за два месяца.

Просмотров: 2249

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером